В Вологде состоится международный фестиваль «Голос ремесел»

Фото yandex.ru/images
Мероприятие пройдет в областной столице с 23 по 26 июня.
Мероприятие пройдет в областной столице с 23 по 26 июня. Заявки на участие подали уже около 800 мастеров из 6 стран.

Уже третий год подряд своих кукол на фестивале представляет мастер народных художественных промыслов Жанна Вересова. На первом фестивале она стала победительницей.

В этом году Вологда встретит представителей Сербии, Узбекистана, Франции, Финляндии и Белоруссии и Эстонии. Они будут соревноваться по семи традиционным конкурсным направлениям, связанным с различными ремеслами. Новшествами в этом году являются конкурс проектов «Замысел» и конкурс национальной кухни.

Каждый день посетителей будут ждать сюрпризы. 23 июня возле Шаламовского дома откроется площадка «Заборно» – забор составят сами мастера из сотен различных элементов, расписанных в традиционных техниках. 24 июня в сквере на набережной пройдет мероприятие «Глина и пламя». 25 июня на Кремлевской площади выступят «Бурановские бабушки». А 26 июня зрители и участники увидят масштабное театрализованное закрытие фестиваля.

В этот день будут подведены итоги мероприятия, названы имена победителей в каждой номинации . Обладатель Гран-при получит главный приз – 100 тысяч рублей, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика