В Вологде отремонтируют участки улиц Архангельская и Панкратова

Фото: Вологда.рф
В этом году в Вологде в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 10 улиц. Но благодаря сэкономленным средствам в этот список включат еще две дороги.

Таким образом, в список включат две дороги - ул. Архангельская на участке от ул. Маршала Конева до границы города Вологды и ул. Панкратова на отрезке от ул. Щетинина до ул. Гагарина.
«Включенный в список ремонтов отрезок по ул. Архангельской протяженностью порядка 1,6 км. Это улица с интенсивным движением, но при этом она находится в плохом состоянии. Сегодня стартуют конкурсные процедуры по этой дороге, и в конце июля мы планируем начать ремонт. Ориентировочная стоимость работ 23,9 млн рублей. По ул. Панкратова отрезок чуть меньше, 1,16 км, но также давно требует ремонта, думаю, его многие ждали. Ориентировочная стоимость – порядка 40 млн рублей. Проектно- сметная документация сейчас на экспертизе, в июле планируем начать конкурсные процедуры», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

На обеих улицах заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, бортовой камень, отремонтируют тротуары и нанесут дорожную разметку.

Кроме того, в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы участки улиц Горького, Железнодорожная, Можайского, Преображенского, Ветошкина, Мохова, Ананьинская, Разина, Благовещенская, Гоголя. Три улицы: Железнодорожная, Разина, Преображенского находятся в высокой степени готовности. Вскоре планируется их сдача, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика