Юных вологжан научат создавать творческие проекты

Фото: vologda-oblast

С 26 по 29 марта в Вологде на площадке арт-резиденции «Как по маслу» проходит Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область». Это выездная программа Академии творческих индустрий «Меганом».

Юных вологжан научать упаковывать идеи в конкурентоспособные проекты и подготовят их к участию в грантовых конкурсах.

«Акселератор — это уникальная история максимальной прокачки себя, своих творческих идей, своего творческого потенциала, поиска команды. Мы помним: один в поле не воин, а вместе мы можем свернуть горы. Поэтому это действительно уникальная история, и я желаю каждому участнику прожить ее в моменте, отвлечься от своих текущих рутинных задач, как бы сложно это ни звучало, и, собственно, взять по максимуму», — отметила эксперт Росмолодёжь.Гранты Алёна Зинкевич.

Обучение проведут программный директор Благотворительного фонда «Анна помогает», методолог, эксперт молодежных образовательных проектов и грантовых конкурсов Дарья Липовецкая, член экспертного совета при комитете Государственной Думы РФ по молодежной политике, эксперт Росмолодёжь.Гранты Алёна Зинкевич, руководитель отдела реализации программы проекта «Твой Ход», эксперт-наставник Росмолодёжь.Гранты Юрий Поставничий, дизайнер Министерства культуры Российской Федерации, эксперт Росмолодёжь.Гранты Владислава Байковская и заместитель председателя АНО «Ассоциация музыкантов Урала» Екатерина Шубенко, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«От нашего региона на Акселератор творческих проектов«Создавай.Вологодская область» было подано более 160 заявок. Из них отобраны 40 молодых деятелей в сфере культуры, которые пройдут обучение по социальному проектированию. Для наших ребят это отличная возможность прокачать свои инициативы и впоследствии получить ресурсную поддержку при успешной защите своих проектов в грантовых конкурсах федерального и регионального уровней», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика