Коронавирус вернулся на первые строчки топ-рейтинга проблем Вологодской области

Фото: vk.com/mchs35
Это объясняется с тем, что и в Вологодской области, и на территории РФ начался серьезный рост заболеваемости.

«Сейчас фокус и федеральных, и региональных властей на системе здравоохранения и на дальнейшем развитии ситуации с коронавирусной инфекцией. Мы владеем информацией, у нас созданы математические модели, показывающие, какое количество заболевших будет в Вологодской области, необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты, медицинских работников. Пик мы ожидаем где-то к середине ноября. Но проблем в Вологодской области много», - отмечает губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, в Вологодской области создан Центр управления регионом, где разработана и размещена типовая карта обращений вологжан из каждого района области. Эта карта наглядно показывает, что вологжане сейчас больше всего обеспокоены пандемией коронавируса. На втором месте актуальных проблем – благоустройство, затем идут дороги, здравоохранение и т.д.

Наибольшее количество обращений поступает от жителей Вологды, Сокольского и Белозерского районов.

Как отмечает губернатор, тема коронавируса вновь стала сильнее всего волновать вологжан несколько дней назад, когда начался большой рост количества заболевших. Но проблемы дорог, благоустройства и медицины всегда были среди самых обсуждаемых.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика