«Люди просто устали»: глава региона рассказал, почему вологжане с негативом реагируют на ограничения

Фото: msk.kp.ru

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал интервью «Комсомольской правде», в котором был поднят вопрос об ограничительных мерах и реакции людей на них.

Пандемия коронавируса в мире длится уже более двух лет. Все это время люди надеялись, что еще немного – и всё закончится, но становится что, что коронавирус с нами будет еще продолжительное время. В таких условиях, конечно, многое воспринимается с раздражением. Это отмечает и губернатор Олег Кувшинников.

«Если говорить об общем фоне, конечно, он психологически крайне тяжелый. Люди просто устали. Сейчас любое решение воспринимается как элемент давления. Это видно и на федеральном, и на региональном уровне. В моих соцсетях. Но для этого есть объективные предпосылки. Ведь ограничения вводятся не чтобы создать проблемы людям, а, чтобы снизить давление на медиков и остановить распространение болезни», - пояснил глава региона.

Больше всего люди недовольны, конечно, введением системы QR-кодов, но Олег Кувшинников уверен, что, если человек хочет жить полноценной жизнью и посещать любые общественные места, необходимо вакцинироваться.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика