Мама подруги Сони рассказала, как девочки доверились незнакомой женщине

Фото: Русский Север

Журналисты телеканала «Русский Север» пообщались с мамой второй девочки, которая вместе с Соней Жаворонковой ушла с Ульяной Ланской.

Как рассказала женщина, ее дочь вместе с Соней учились в одном классе, поэтому, когда начались активные поиски девочки, вологжанка отправилась на помощь. Во время поисков следователь показал ей фотографию, на которой видно, как Соня со своей подругой идут с незнакомой женщиной. На этом снимке вологжанка узнала свою дочь и решила расспросить ее об этом.

Девочка рассказала, что в субботу они вместе с Соней решили провести экоакцию и раздать листовки, призывающие не загрязнять планету. Во дворе дома №40а на улице Ленинградской к ним подошла женщина, похвалила за добрые дела и предложила угостить их в кафе. Девочки выбрали морковный торт, но он им не понравился, тогда женщина предложила зайти в другое место и взять угощение повкуснее. Дети не стали отказываться.

Они зашли в магазин «Пятерочка», купили сладостей и отправились в гости к женщине. По дороге она постоянно улыбалась, наблюдала за Соней и говорила, что она очень похожа на ее дочь Веронику. Затем она интересовалась, как поведут себя родители девочек, если они умрут.

Подруга Сони испугалась, но женщина отправила ее за мороженным, а потом – за растительным маслом. Когда девочка вернулась, женщина агрессивно велела ей уходить. Испуганная девочка вернулась домой, по пути спрашивая дорогу у прохожих.

Видимо, боясь, что взрослые ее наругают, девочка не рассказала об этом ни родителям, ни следователям, пока не показали фотографию, где они вместе шли с женщиной.

Потом стало известно, что «добрая тетя» - это Ульяна Ланская, страдающая психическим заболеванием. 18 октября Соня была найдена убитой в ее квартире.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика