Машины для монтажа винтовых свай из Вологды поставляют по всей стране

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Вологодское предприятие «ВД-ТЕХНИКА» занимается производством оборудования для монтажа винтовых свай «Гудвинт».

«Бизнес-идея пришла ко мне, когда я строил для себя дом, и из-за качества грунта понадобилось делать свайно-винтовой фундамент. Первые сваи закручивал собственноручно, в прямом смысле этого слова. Было очень неудобно, и я понял, что страдаю не только я, но и другие люди. Так придумал первую машину для монтажа винтовых свай, которую со временем мы модернизировали на предприятии», - говорит директор предприятия Александр Смирнов.

Самоходная установка для монтажа винтовых свай состоит из шасси с гидравлическим приводом, гидравлических опор, телескопической стрелы и вращателя. Она оптимизирует и ускоряет процесс строительства.

Сейчас выпускается до 5 таких машин в месяц. Всего изготавливается более 60 установок. Они поставляются по всей России, от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также в Беларуси и Казахстане.

«В ближайшее время планируем выпустить два новых типа усовершенствованного оборудования. Кроме того, идет постоянная модернизация техники, практически в каждую партию вносятся изменения. И те, кто изначально взял машину, могут обратиться к нам, и мы ее модернизируем до современного состояния», - отметил Александр Смирнов.

Также компания является примером реновации старых цехов, поскольку развивается на арендованных площадях бывшего Вологодского машиностроительного завода.

На площадке бывшего домостроительного комбината работают ООО «Вологодский лес» и ООО «ТехноОпт». В цехах бывшего станкостроительного завода - ООО «БакорМаш». Площади бывшего завода ЖБИ заняло ООО «ВЗМК» (Вологодский завод металлоконструкций) и так далее, сообщают в администрации города Вологды.

«Значительная часть предприятий Вологды развивается на площадях ранее существовавших заводов, и это важное и правильное направление работы. Оно позволяет открывать и модернизировать производства с меньшими затратами, создавать новые рабочие места. Одно из таких производств мы посмотрели сегодня. Я рад, что ребята не стоят на месте, предприятие старается выпускать новый тип продукции, осваивать новые рынки. Думаю, что будущее за такими маленькими наукоемкими предприятиями, которые сами конструируют и производят технику», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика