МФЦ Вологодской области признаны высокодоступными

Фото: vologda-oblast.ru

Министерство экономического развития России провело оценку деятельности МФЦ за 2022 год и первый квартал этого года.

При составлении рейтинга учитывались 29 показателей по семи группам критериев: предоставление в МФЦ оптимального перечня услуг, доступность информации, необходимой для получения услуг, предварительная запись в МФЦ, сервисность обслуживания в офисе многофункциональных центров, организация работы СПС, оценка качества деятельности МФЦ заявителями и отдельные показатели менеджмента сети МФЦ.

По итогам оценки Вологодчина вошла в группу высокого уровня эффективности деятельности МФЦ, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«К ней отнесены сети МФЦ высокой доступности (более 90%), которые показали также высокое качество деятельности (более 80%) и по интегральной оценке набрали более 90%, - пояснил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - В Вологодской области отмечен высокий уровень сервиса предзаписи, наибольшая востребованность заявителями сектора электронных услуг и оптимальность набора услуг, предоставляемых в наших МФЦ. Что же касается предварительной записи, то все условия этой услуги выполнили 18 регионов страны. Наш регион занял третье место по возможности записи «день в день». Это очень хороший показатель. Для нас это, прежде всего, высокая оценка деятельности коллектива МФЦ, их труда».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика