Деньги в счет долга списывают прямо со счетов должников

фото yandex.ru/images
Получив постановление от службы судебных приставов, банк перечисляет в полном объеме денежные средства на депозитный счет подразделения судебных приставов.

В практике работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области активно используется такой принудительный метод работы с должниками, как взыскание средств, находящиеся на расчетных счетах неплательщиков.

Такой метод работы стал возможен после подписания соглашений с крупнейшими банками России. Теперь, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», банк, получив постановление от службы судебных приставов, перечисляет в полном объеме денежные средства на депозитный счет подразделения судебных приставов.

« В случаях, когда реквизиты счетов должника неизвестны, судебные приставы имеют законное право направить в банк постановление о розыске счетов и наложении на них ареста, - комментируют ситуацию в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, - Кроме того, случается так, что счет неплательщика арестован, а гражданин задолженность уже оплатил. Именно поэтому, если задолженность оплачена вне службы судебных приставов, например, через платежные терминалы или банки, необходимо своевременно предъявлять судебному приставу - исполнителю платежные документы, подтверждающие погашение задолженности».

Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на официальном Интернет-сайте УФССП России по Вологодской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика