Более 3,5 млрд. рублей выделено на строительство Некрасовского моста в Вологде

Фото: yandex.ru
Заместитель губернатора Антон Стрижов и мэр Вологды Сергей Воропанов обсудили проект строительства Некрасовского моста.

Мост соединит Заречную часть Вологды и Белозерское шоссе, что позволит разгрузить центр города от плотных транспортных потоков.

«В августе Губернатор Олег Кувшинников встречался с Президентом Владимиром Путиным, где представил проект малого транспортного кольца с учетом строительства мостового перехода и улично-дорожной сети. Глава государства дал поручение Минтрансу проработать этот вопрос и вынести предложение на финансирование, - напомнил замглавы региона Антон Стрижов. - Министерством транспорта подготовлен доклад на имя Президента, где наши предложения поддержаны, и принято решение о финансировании проекта в объеме 3,6 млрд. рублей в предстоящий трехлетний период. Мы должны закончить проектно-сметную документацию в этом году, и тогда в следующем уже сможем отконтрактоваться и начать реализацию проекта».

Напомним, Некрасовский мост станет одним из элементов малого транспортного кольца. Сейчас важная задача специалистов ООО «ФУНДАМЕНТСТРОЙ», которые занимаются проектированием данного объекта, - получить положительное заключение проектно-сметной документации к ноябрю. Планируется, что строительство Некрасовского моста длиною 242 метра начнется со стороны Белозерского шоссе.

Сейчас дорожники начали приводить в порядок улицу Некрасова на участке от реки до улицы Чернышевского. В октябре работы должны быть завершены, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика