Более 400 человек оказались на карантине в Вологодской городской больнице №1

Фото: 35tv.ru
Напомним, 15 мая в Вологодской области было зарегистрировано 37 новых случаев коронавирусной инфекции, 23 из которых – это пациенты и персонал Вологодской городской больницы №1.

Более 400 человек – пациентов и медиков – оказались на карантине.

«Сотрудникам больницы и пациентам нельзя выходить из здания, - отметил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - Питание и гигиенические средства доставляются с использованием правил противоэпидемической безопасности. Все правила мы должны соблюдать и не выносить инфекцию из здания».
«Пациенты и медперсонал обязаны находиться на обсервации в медучреждении в соответствии с нормативно-правовыми актами Роспотребнадзора, - пояснил начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области Сергей Смелков. - Если мы сейчас распустим всех по домам, то получим более 400 новых очагов коронавирусной инфекции, если люди окажутся заболевшими. Мы принимаем все меры, чтобы не было распространения данной инфекции. Лица, которые находятся сейчас в обсервации, испытывают неудобства, но это надо потерпеть, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания».
Изначально в больнице было 420 человек, а 26 заболевших коронавирусом были госпитализированы в моногоспиталь Череповца.
Оставшимся будут проведены тесты на 3, 10 и 14 сутки, и при отрицательном результате изоляция закончится, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика