Мотоагитпробег «Победа – 2015» стартовал в Вологодской области

фото Официальный портал Правительства Вологодской области

В поселке Молочное Вологодской области стартовал традиционный мотоагитпробег «Победа».

В поселке Молочное Вологодской области стартовал традиционный мотоагитпробег «Победа».

В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли более 40 человек, общая протяженность маршрута составит более тысячи километров.

Участники мотопробега, а также представители Совета ветеранов и жители Молочного, учащиеся школы № 6, которые выставили почетный караул возле обелиска погибшим в годы войны, и участники Мотоагитпробега прошлых лет собрались в Комсомольском сквере. Здесь же заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский передал флаг Вологодской области командиру пробега Егору Тарасенкову.

В этом году участники отправятся на северо-запад области и доберутся до Оштинского рубежа. 1 мая колонна прошла Кириллов, 2 мая – Липин Бор, 4 мая добралась до Вытегры и Ошты. Завтра 5 мая ребята отправятся в Белозерск, где со школьниками города они примут участие во всероссийском флэшмобе «День победы».

8 мая колонна прибудет в Череповецкий район. Во всех населенных пунктах, где будет останавливаться колонна, ее участники будут поздравлять ветеранов войны и труда с Днем Победы, а также встречаться со школьниками, которым расскажут о Молочной академии. В День Победы участники пробега вернутся к месту старта в поселок Молочное, где они примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Победы. У обелиска павшим солдатам в Комсомольском сквере пройдет митинг с участием школьников, студентов ВГМХА и жителей села.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика