На двух перекрестках Вологды устанавливают светофоры

Фото: Вологда.рф
Светофоры устанавливают в рамках деятельности городского проектного офиса «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».
Светофоры уже установлены на пересечении улиц Гагарина – Гончарная, в скором времени они появятся и на перекрестке улиц Петина – Панкратова.

«Это нужное решение, поскольку уже сейчас на обоих перекрестках активное движение. А после открытия детского сада на ул. Народной, рассчитанного на 420 детей, транспортный и пешеходный потоки станут еще более интенсивными. Планируем завершить монтаж обоих светофорных объектов в ближайшие дни, а подключить в течение июля. Электронные регулировщики светодиодные, с отсчетом времени на желтом сегменте, то есть будет показано, сколько секунд остается до красного или зеленого сигнала светофора», - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Кроме того, в июле установят 12 «умных» пешеходных переходов в разных районах Вологды. На эти цели выделено 16,5 млн. рублей из областного бюджета. Также будут дополнительно освещены 14 пешеходных переходов, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика