На улице Новгородской завершаются ремонтные работы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на улице Новгородской ремонтируют 400-метровый отрезок от дома №33 до дома №39.
«Этот участок - один из самых трудоёмких, поскольку качество дороги и тротуаров оставляло желать лучшего. Ремонт шел полностью с заменой основания. Старое бетонное покрытие демонтировали, делали основание из ПГС, щебня. Далее два слоя асфальто-бетона. Также сделали тротуары. Планируем закончить работы на следующей неделе», - рассказал главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев.
На объекте осталось обустроить газоны, заасфальтировать несколько съездов и нанести разметку. Для безопасности пешеходов здесь установят искусственные неровности.

Кроме того, вологжане попросили установить дорожный знак, запрещающий парковку большегрузов. Мэр Вологды Сергей Воропанов такое предложение поддержал, сообщают в администрации города.

«Я очень рад, что благодаря поддержке губернатора мы третий год занимаемся ремонтом дорог в рамках нацпроекта. Этот участок улицы Новгородской - боль жителей микрорайона Бывалово, была не дорога, а направление. Теперь здесь хороший асфальт, тротуары, сделаем также «лежачие полицейские» у переходов. Единственное, что необходимо доработать – это освещение. Департаменту городского хозяйства дал поручение сделать соответствующий проект. В следующем году постараемся предусмотреть строительство полноценной линии, которая осветит и тротуары, и проезжую часть», -прокомментировал мэр города Сергей Воропанов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика