На Вологодчине заключили 93% контрактов на ремонт и благоустройство общественных территорий и дворов

Фото: vologda-oblast

Врио губернатора Георгий Филимонов поручил заключить все контракты до 1 апреля.

В этом году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вологодской области планируется реализовать 229 объектов, в том числе 178 дворовых и 49 общественных территорий, а также 2 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Заключено 211 контрактов из 227. В процессе конкурсы в Белозерском, Тотемском и Шекснинском муниципалитетах. В отстающих - Вологда и Череповец. Но подчеркну, что по субсидии, предоставленной из федерального бюджета, все контракты заключены и размещены на торги, – доложил на оперативном совещании заместитель губернатора Антон Стрижов. – Речь идет о 50 дворовых и 28 общественных территориях, а также о реализации двух проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это «Каскад прудов» в Верховажье и «Гостинодворская – улица, достойная горожан» в Кириллове».

В этом году в регионе обновят 128 дворов и 21 общественное пространство, а также планируется обустроить 108 детских и спортивных площадок.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика