Начальная школа в Прилуках построена более чем на 60%

Фото: пресс-служба администрации Вологды

В Прилуках идет активное строительство здания начальной школы, рассчитанного на 150 человек. Ход работ проинспектировал мэр Сергей Воропанов.

«Ежедневно на объекте работают порядка 60 человек. Закончены штукатурные работы и стяжка на первом этаже. Окна в школе установлены полностью, заказаны двери. Прокладка электрики и устройство слаботочных систем практически завершены, всего смонтировано 90% сетей. Также в школу подано отопление. Стены готовят под покраску и поклейку, через неделю начнем монтаж плитки», – рассказал начальник строительства объекта Александр Никуличев.

Специалистам предстоит обустроить кабинеты, спортивный и актовый залы, пищеблок и медблок. Рядом со школой будет стадион, спортивные площадки, беговые дорожки и тренажеры, сообщают в администрации города.

«Строительство учебного заведения стало возможным благодаря Правительству Вологодской области и корпорации «ВЭБ.РФ». Проект школы уникален тем, что это первый опыт концессионного соглашения между Администрацией Вологды и акционерным обществом «ПроШкола». Задача – 1 сентября дети должны пойти учиться в новую школу. Сейчас здание готово на 62%, ведется черновая отделка, устройство наливных полов. К полноценному благоустройству приступят в мае. С учетом того, что контур здания полностью закрыт, срыва сроков быть не должно. Кроме самой школы также займемся благоустройством улицы Строителей, которая обеспечивает подъезд и подход к зданию», –отметилмэр Вологды Сергей Воропанов.

В новое здание школы будут ходить дети, живущие в Прилуках, которым сейчас приходится ездить в другие районы города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика