Начальник ГИБДД наградил вологжанина, который задержал нетрезвого водителя

Фото: УМВД России по Вологодской области

Напомним, 24 сентября около девяти часов утра на перекрестке улиц Гагарина – Окружное шоссе водитель легковушки Александр Петряшов перегородил дорогу пьяному водителю грузовика. О том, что произошло на дороге, рассказал сам Александр.

Вологжанин Александр Петряшов рассказал, что увидел, как фура врезалась в столб, а водитель продолжил движение. Мужчина подумал, что человеку за рулем, возможно, стало плохо, поэтому решил перегородить дорогу, поставив поперек свой автомобиль «Лада Калина». После этого вологжанин подбежал к водителю грузовика и увидел, что он пьян. Тогда Александр вернулся к своей машине, чтобы вызвать сотрудников ГИБДД, но в этот момент водитель фуры начал движение и врезался в «Ладу». К счастью, вологжанин успел отбежать от своей машины. После этого Александр залез в кабину грузовика и вытащил ключи из замка зажигания.

На место происшествия прибыл наряд ГИБДД и оформил два ДТП. Установлено, что за рулем грузовика находился 48-летний мужчина. Он отказался проходить медицинское освидетельствование, поэтому на него составили административный материал. Теперь ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика