Новые фонари устанавливают на аллее проспекта Победы в Вологде

Фото yandex.ru/images
Специалисты предприятия «Дорремстрой» устанавливают двухрожковые шаровидные фонари высотой 4 метра – по 12 конструкций на каждой стороне аллеи.

Монтаж новых светильников начался вчера, 12 января. Специалисты предприятия «Дорремстрой» устанавливают двухрожковые шаровидные фонари высотой 4 метра – по 12 конструкций на каждой стороне аллеи.

Работы по обновлению системы освещения на проспекте Победы начались еще накануне нового года. Специалисты подготовили территорию для прокладки электрических кабелей, выставили закладные конструкции. Вчера смонтировали первые пять фонарей. Остальные будут установлены на следующей неделе.

«Ранее светильники были установлены только на одной стороне аллеи. Они требовали ремонта, поэтому мы меняем их на другие и освещаем аллею с обеих сторон. Всего на проспекте Победы появятся 24 новых фонаря. Мы специально выбрали классические светильники, они больше подходят для исторического центра Вологды, – прокомментировал заместитель начальника МБУ «Дорремстрой» Андрей Губин. – Фонари заработают к концу января, когда будут подключены электрические кабеля».

Новые фонари будут экономичными. В них используются лампы с небольшим энергопотреблением – 70 Вт. В целом новое освещение аллеи на проспекте Победы обошлось в сумму 1 миллион рублей. Это средства, которые предприятию удалось сэкономить в течение года при проведении конкурсных процедур.

Напомним, что в 2017 году были разработаны проекты по освещению еще пяти улиц Вологды. На Планерной, Малой Сибирской и Возрождения они реализованы, на улице Пугачева, а также в Щеглино сроки монтажа нового освещения обсуждаются, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика