Чтобы не остаться без мебельного бизнеса, женщина стала оплачивать долги

Фото УФССП России по Вологодской области
Жительница Вытегры, являясь индивидуальным предпринимателем, вместе со своим мужем занимается изготовлением мебели на заказ.

Жительница Вытегры, являясь индивидуальным предпринимателем, вместе со своим мужем занимается изготовлением мебели на заказ. В связи с тем, что одному из клиентов услуги не предоставили в положенный срок, и к тому же страдало качество изготовленного кухонного гарнитура, по решению суда женщина обязана возместить моральный вред в размере около 65 000 рублей. Однако она длительное время уклонялась от исполнения требований исполнительного документа.

Кроме того в отношении данной гражданки в отделе судебные приставов по Вытегорскому району на исполнении находится еще несколько исполнительных производств по взысканию задолженности по налогам и коммунальным платежам на общую сумму порядка 130 000 рублей. Судебные приставы установили, что в собственности предпринимательницы находится грузовой автомобиль-фургон марки «ГАЗ» и объявили данное имущество в розыск. Обнаружив машину в результате розыскных мероприятий, работники службы арестовали ее.

Поскольку транспортное средство необходимо должнице для ведения бизнеса, она приступила к регулярной оплате задолженности. Моральный вред в настоящее время возмещен более чем наполовину, долги по остальным исполнительным производствам также частично погашены, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика