Новогодние украшения начали подключать в областной столице

Фото yandex.ru/images

В вечернее время жители и гости Вологды уже могут полюбоваться светящимися «пьяными» елями на Пушкинской аллее. Частично светится и новогодняя иллюминация на улице Мира.

Специалисты приступили к подключению новогодних украшений, которые будут радовать жителей и гостей города в период новогодних и Рождественских праздников. Параллельно с этим продолжается и монтаж растяжек в некоторых точках.

«В начале ноября на Пушкинской аллее установили 10 «пьяных» елей. Там уже прошло пробное подключение. В Октябрьском парке появились световые фигуры лося и лосихи высотой 3,5 метра. Также за последнюю неделю произведен монтаж консолей на мостах. В настоящий момент продолжается монтаж растяжек на улице Мира. Они тоже частично подключены», - рассказывают специалисты Департамента городского хозяйства Вологды.

Сообщается, что монтаж всех конструкций планируется завершить к середине текущего месяца. Вместе с этим будет идти и сам процесс подключения. Уже в начале декабря в Вологде установят две искусственные ели, высотой 20 метров. Они появятся на площади Революции и Кремлевской площади. Кроме того, 7 живых елей расположатся в микрорайонах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика