Олег Кувшинников: «Вологодская область начала готовиться к следующему отопительному сезону»

Фото yandex.ru/images
Соответствующее Постановление принято сегодня на заседании регионального Правительства.

Соответствующее Постановление принято сегодня на заседании регионального Правительства.

Документом утвержден состав областной комиссии по подготовке к зиме объектов ЖКХ, ТЭК и социальной сферы. Её деятельность, в частности, направлена на взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов. Кроме того, комиссия займется обеспечением противопожарной безопасности объектов.

«Для обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса Вологодчины работу по подготовке к осенне-зимнему периоду необходимо начинать уже сегодня! – подчеркнул Олег Кувшинников. - Опираясь на анализ прохождения предыдущего отопительного сезона органы местного самоуправления должны разработать план мероприятий по подготовке к следующему. Необходимо предусмотреть средства с бюджетах, в том числе на оборудование объектов жизнеобеспечения населенных пунктов резервными источниками энергоснабжения. Утвержденные в муниципалитетах планы нужно воплотить в жизнь до 15 сентября. Эту деятельность на местах будут контролировать специальные штабы».

До 15 сентября должны быть подписаны паспорта готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы к работе осенью и зимой, до 1 ноября – паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

По словам Губернатора, в городах и районах следует осуществлять жесткий контроль за расчетами потребителей с поставщиками энергоресурсов, созданием теплоснабжающими организациями нормативных запасов топлива, а также материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ в организациях сферы ЖКХ.

Профильным департаментам Правительства области поручено доложить о готовности подведомственных учреждений к ОЗП в срок до 18 сентября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика