Вологда готовится к празднованию Дня города

Фото vologda-oblast.ru
В этот день областная столица ждет до 100 тысяч гостей.

В этот день областная столица ждет до 100 тысяч гостей. Поэтому особое внимание при подготовке уделяется благоустройству. К 27 июня в Вологде будут приведены в порядок остановки, газоны, завершен ямочный ремонт.

Сейчас крупный ремонт идет и в парке ВРЗ. Рабочие меняют асфальт и ограждение. Работы будут завершены на этой неделе.

Основные праздничные мероприятия в День города развернутся на площади Революции, Кремлевской площади, Каменном мосту и парке ВРЗ. Так, на Каменном мосту вологжан ждет театрализованное представление с участием Ивана Грозного и Петра Первого. Оно будет посвящено 230-летнему юбилею этого уголка города. А площадь Революции встретит жителей и гостей города новинками в области техники. Здесь будет установлен специальный экран, который будет создавать эффект 3D изображения.

Также 25 июня в областной столице стартует II Международный фестиваль «Голос ремесел». Планируется, что он соберет около 1000 мастеров из разных уголков мира. Около стен Вологодского кремля развернется настоящий ремесленный посад, здесь можно будет увидеть мастеров за работой. Попробовать себя в каком-нибудь ремесле смогут и гости фестиваля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика