Недобросовестные подрядчики не должны участвовать в программе капремонтов

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил сегодня депутат Законодательного собрания Вологодской области Дмитрий Башкирцев на заседании рабочей группы по контролю за реализацией программы.

Об этом заявил сегодня депутат Законодательного собрания Вологодской области Дмитрий Башкирцев на заседании рабочей группы по контролю за реализацией программы. В Бабаевском районе сейчас два дома ждут капремонта: на первом объекте работы нужно закончить в конце июля, на втором — в августе. Несмотря на то, что проекты давно готовы и средства были собраны, подрядчик к работам даже не приступал.

«Это подрывает авторитет Фонда и даже самой идеи капитальных ремонтов. Главная задача рабочей группы сейчас: разобраться в этой ситуации, принять необходимые меры, чтобы в будущем недобросовестные подрядчики не смоли даже подать заявку на такие конкурсы. В ближайшее время будет разработан план действий в таких ситуациях. Если к этой проблеме не отнестись должным образом, то негатив будет нарастать», — говорит Дмитрий Башкирцев.

Также стало известно, что сокращен список домов, в которых запланирован ремонт в 2016 оду. Дмитрий Башкирцев подчеркнул: «Предпосылки для переноса капремонтов в домах разные. Мы будем детально рассматривать эти случаи, так как подобные решения отрицательно скажутся на жителях области».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика