Парк ветеранов ждет модернизация

Фото vologda-portal.ru
В последние годы масштабные проекты в Вологде реализуются на принципах соучастия и городского партнерства, когда усилия и ресурсы объединяют власти, бизнес и жители. На этих условиях в этом году был создан Парк Победы.

В последние годы масштабные проекты в Вологде реализуются на принципах соучастия и городского партнерства, когда усилия и ресурсы объединяют власти, бизнес и жители. На этих условиях в этом году был создан Парк Победы. Теперь по такому же принципу будет решаться задача по модернизации Парка ветеранов труда.

Политика главы города – развитие соучастия, формирование системы городского партнерства. Именно в таком режиме происходит преобразование Парка Ветеранов. При этом используется специальный мастер-план, который составили молодые архитекторы. В основе – социальное исследование, где сами жители рассказали, каким они видят место отдыха.

«Очень важно эту работу продолжать всем вместе дальше. Конечно, парк должен быть преобразован. Сегодня здесь существует еще некий хаос, и для преобразования его, конечно, нужен такой идеолог, крупный инвестор, чтобы привести парк в соответствие с мастер-планом, который был разработан совместно с жителями микрорайона и молодыми архитекторами», – прокомментировал Глава города Вологды Евгений Шулепов.

Этим летом в парке появились лазертаг, новый пневматический тир, веревочный парк, площадка для мини-гольфа и детские игровые аттракционы. В планах разместить в парке Царь-гору с проспекта Победы, установить новую спорт-площадку возле пруда, реконструировать эстраду, открыть велопарк, конный клуб и контактный зоопарк. Парк должен стать интересным для всех групп населения: и молодежи, и ветеранов.

Прежде, чем проект модернизации парка будет утвержден, пройдет несколько проектных сессий. Будут проводиться опросы жителей, учитываться их предложения. Свои пожелания вологжане могут направлять в интернет-приемную Главы города на сайте «Вологда-Портал».

Парк ветеранов ждет модернизация

Парк ветеранов ждет модернизация

Парк ветеранов ждет модернизация

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика