Олег Кувшинников заявил о расколе общества из-за вакцинации от коронавируса

Фото: yandex.ru

Об этом глава региона говорил во время «Прямой линии», а также в интервью «Комсомольской правде».

Многие люди и раньше относились к вакцинации от коронавируса с негативом, а после введения обязательной вакцинации отдельных граждан, системы QR-кодов конфликт обострился. Кто-то согласен с ограничительными мерами и, как врачи, уверены, что вакцинация поможет остановить распространение коронавируса, а другие это категорически не хотят принимать и не верят.

«Общество раскололось пополам. Одни понимают необходимость прививки и отстаивают свое мнение. Другие - категорически не приемлют вакцинацию. Я с самого начала считал, что нужно сказать открыто: это чрезвычайная ситуация, в стране распространяется инфекция, от неё есть вакцина, нужно включать её в национальный календарь прививок. Никто же не сопротивляется прививке от туберкулеза», - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в интервью радио «Sputnik».

Сделать прививку от коронавируса вологжане могут в поликлиниках, во Дворце спорта, в ТЦ «Мармелад» и «Форум», в АО «БАНК Севергазбанк», гипермаркете «Макси» на улице Дальней, «Русском Доме», а для вологжан в возрасте старше 60 лет пункт вакцинации работает в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика