О работе Администрации города рассказали вологодским школьникам

Фото вологда.рф
Более 20 учеников школы № 1 посетили с экскурсией здание на Каменном мосту, 4. Мероприятие состоялось в день образования Администрации города Вологды.

Более 20 учеников школы № 1 посетили с экскурсией здание на Каменном мосту, 4. Мероприятие состоялось в день образования Администрации города Вологды.

Школьникам рассказали о значимых датах истории Вологды, о людях, которые управляли столицей области и внесли вклад в ее развитие.

«Это не первая экскурсия школьников в городскую администрацию, но в этот раз поводом послужила знаковая историческая дата. Нам хотелось показать работу муниципальных служащих «изнутри», ведь подразделений достаточно много, и они занимаются самыми разными сферами жизнедеятельности. Сделать это мы попытались через призму исторических фактов и событий. В дальнейшем такие мероприятия будут носить системный характер с профориентационным акцентом», – рассказал начальник Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Максим Одинцов.

Ребята посмотрели, где проводятся совещания. Больше всего им было интересно побывать в рабочем кабинете Мэра Вологды. Сейчас, пока проводится конкурс на замещение должности Мэра, это помещение свободно. В рабочем кресле руководителя города школьникам разрешили сфотографироваться.

«Мне понравилась экскурсия, я получил много новых знаний о структуре органов местного самоуправления. Особенно запомнился кабинет Мэра Вологды – просторный, светлый и строгий, с большой картой города на стене. Свою жизнь я не планирую связывать с муниципальной службой, хочу стать бизнесменом, но считаю, что нужно знать, как устроена система управления городом», – поделился впечатлениями ученик 10 класса школы № 1 города Вологды Ярослав Ермаков.

Также ребятам рассказали, интересные факты о гербе города. Объяснили в чем отличия обычного герба от его парадной версии.

Теперь ребята знают, как происходит работа муниципалитета и как организована работа с обращениями, которые поступают от вологжан и другие тонкости работы муниципального служащего.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика