Лишь четверть от выданных электронных карт «Забота» используется пассажирами для оплаты проезда в автобусах

Фото yandex.ru/images
В Вологде пользуются электронной картой «Забота» для оплаты проезда в автобусах и троллейбусах только 17 300 человек, хотя получили карту 67 000 человек.
По сообщению пресс-службы администрации Вологды, в нашем городе пользуются электронной картой «Забота» для оплаты проезда в автобусах и троллейбусах только 17 300 человек, хотя получили карту 67 000 человек. Таким образом получается, что почти 50 тысяч вологжан получили электронную карту лишь для того, чтобы она была на руках, хотя обычная бумажная карта «Забота» обладает таким же функционалом.

Ажиотаж, который несколько недель назад был поднят вокруг выдачи электронных карт «Забота» и якобы отмены бумажного варианта, был излишне раздут. Пенсионерам, которые не пользуются автобусами или ездят по месячному проездному, сейчас нет необходимости занимать очереди в центрах выдачи. Электронная «Забота» выдается круглый год, а бумажная «Забота» будет действовать и дальше. Получить скидки в магазинах и аптеках, как и ранее, можно по бумажной карте.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика