Осужденному следственного изолятора № 3 предоставлен отпуск за пределами исправительного учреждения

Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений предусмотрены статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

За добросовестное отношение к труду и активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в учреждении, осужденному отряда по хозяйственному обслуживанию череповецкого следственного изолятора № 3 предоставлен отпуск за пределами исправительного учреждения для решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения.

Перед убытием в отпуск осужденный был проинструктирован руководством СИЗО-3 о правилах поведения в быту и общественных местах. В отпуске осужденному удалось посетить отделение Центра занятости населения, ознакомиться с вакансиями на рынке труда, пообщаться со специалистами центра по вопросам трудоустройства.

Возможность предоставления отпусков – это дополнительный стимул к правопослушному поведению осужденных, а также один из необходимых этапов их ресоциализации, позволяющий после отбытия наказания вернуться в общество и приспособиться к социальному окружению.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика