Более 400 деревьев высадили вологжане в первый день акции «Зеленая волна»

Скриншот видео
Первыми участниками экологической эстафеты, стартовавшей сегодня в Вологде стали представители бизнеса, школьники и общественные организации.

Первыми участниками экологической эстафеты, стартовавшей сегодня в Вологде стали представители бизнеса, школьники и общественные организации. Они посадили саженцы дуба, кедра и липы на территории парка мира.

Акция проводится в рамках проекта «Зеленый город», который реализуется четыре года подряд. По поручению Главы Вологды Евгения Шулепова всего в этом году будет высажено 20 тысяч зеленых насаждений. На начало сентября эта задача выполнена уже на 70 %.

«Мы определили несколько площадок для высаживания деревьев и кустарников в разных микрорайонах города. Многие места были выбраны вдоль дорог в скверах и парках города, где просто необходима посадка новых деревьев взамен старых, требующих санитарной обрезки. В результате проведения экологической акции наш город станет еще комфортнее и красивее», – отметила специалист по ландшафтному дизайну и цветочному оформлению отдела благоустройства и озеленения Департамента градостроительства и инфраструктуры Ирина Белова.

«Зеленая волна» продлится в Вологде до 25 октября. Следующими на посадку деревьев выйдут представители общественной организации «Лига молодежи».

Добавим, что присоединиться к проекту «Зеленый город» могут все желающие. Заявки на участие принимаются на сайте «Вологда-портал».

Более 400 деревьев высадили вологжане в первый день акции «Зеленая волна»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика