«Парад безопасности» прошел в Череповце

Фото yandex.ru/images
Профилактическое мероприятие состоялось на площади Металлургов. Участие в нем приняли более 300 воспитанников летних пришкольных лагерей в возрасте от 7 до 12 лет.

Профилактическое мероприятие состоялось на площади Металлургов. Участие в нем приняли более 300 воспитанников летних пришкольных лагерей в возрасте от 7 до 12 лет. Организаторами «Парада безопасности» выступили сотрудники ГИБДД. Полицейские напомнили детям о Правилах дорожного движения в период летних каникул для пешеходов, роллеров велосипедистов.

Во время мероприятия ребята демонстрировали поделки из бумаги на тему безопасности дорожного движения, сделанные своими руками. Затем юные череповчане вместе с сотрудники полиции построились в организованную колонну и прошли по улицам города с плакатами и дорожными знаками, призывая водителей к строгому соблюдению ПДД. Шествие закончилось на площади Металлургов танцевальным флеш-мобом «Безопасные дороги детям».

В завершение парада всех участников наградили почетными грамотами за активное участие, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика