Родителей дошкольников в Управлении образования принимают в дополнительные часы

фото yandex.ru/images
В ближайшие две недели вологжан будут принимать каждый день с 8 до 17 часов, а не как заявляли ранее – только по вторникам и четвергам.

В ближайшие две недели вологжан будут принимать каждый день с 8 до 17 часов, а не как заявляли ранее – только по вторникам и четвергам. Родителей консультируют по всем вопросам, связанным с зачислением в дошкольные учебные заведения.

«Накануне к нам обратилось большое количество человек, около 60-ти. В основном, это были родители, которые изначально внесли в заявления недостаточное количество информации. К примеру, указали только один детский сад. А также те, кто в положенный срок не подтвердил свои льготы. В итоге остались без мест в детских садах, их ситуации сейчас рассматриваются – каждая в индивидуальном порядке», – пояснили в Управления образования города.

Напомним, более 150 детей не зачисли в дошкольные образовательные учреждения Вологды из-за недостатка информации в заявлении на портале госуслуг. Если в графе «предлагать места в других садах» поставить галочку, вероятность получить путевку в дошкольное учреждение выше. Сейчас малышам подыскивают места в других детских садах. А льготников – от федеральных судей до сотрудников полиции – направляют в городской Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы на Яшина, 40. Туда родители должны принести оригиналы документов, подтверждающих ту или иную льготу.

Управление образования Вологды располагается по адресу: ул. Козленская, 6. Обращаться необходимо в кабинеты № 214 и № 217.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика