Переехав на село, работники ФАПов получат единовременную денежную выплату

Фото: vologda-oblast.ru

В Вологодской области внесли поправки в закон, в соответствии с которым работники ФАПов, переехавшие в сельскую местность, получат единовременную денежную выплату вне зависимости от возраста.

Сейчас фельдшеры, акушеры и медсестры старше 45 лет, которые переехали работать в сельскую местность, не могут получить денежную компенсацию в 500 тысяч рублей.

«Развитие сферы здравоохранения является приоритетной задачей Правительства области. Изменениями в закон мы предлагаем исключить возрастное ограничение для тех медработников, которые хотят жить и трудиться в сельской местности. Во-первых, это привлечет в наши ФАПы и врачебные амбулатории работников вне зависимости от возраста, во-вторых, приведет условия предоставления компенсационных выплат в соответствии с условиями на федеральном уровне», – отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Действие закона собираются распространить с 1 сентября 2022 года, чтобы уже устроившиеся работники смогли получить выплаты, сообщают в пресс-службе главы региона.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика