Пикник с воздухоплаванием станет одним из подарков Вологде на 870-летие

Фото yandex.ru/images
В день города жители и гости Вологды увидят полеты на воздушных шарах, авиамоделях и планерах. Воздушное шоу пройдет 25 июня на стадионе «Локомотив».

В день города жители и гости Вологды увидят полеты на воздушных шарах, авиамоделях и планерах. Воздушное шоу пройдет 25 июня на стадионе «Локомотив».

Всего в течение 2017 года в честь юбилея Вологды планируется около 200 различных событий. Это фестивали, в том числе международные Голос Ремесел и фестиваль кружева Vita Lace, спортивные соревнования: спринтерский турнир и состязания по триатлону, а также парад оркестров, концерты, выставки, экскурсии, конкурсы и многое другое. При этом площадками проведения всех этих мероприятий станут разные районы города – таким образом, праздник придет в каждый уголок Вологды. Программу юбилейных торжеств город представил сегодня областным властям.

«Нам хотелось бы сделать праздник для всех. Чтобы каждый житель города, каждый гость Вологды, исходя из своих предпочтений, графика – личного или рабочего, получил возможность поучаствовать в наиболее интересных мероприятиях», - пояснил Мэр города Вологды Андрей Травников.

«Поддерживаю и абсолютно согласен с тем, что праздник надо организовывать таким образом, чтобы максимально приблизить его к гражданам. Максимально задействовать всю территорию муниципального образования для того, чтобы праздник не сконцентрировался только на главной его площади или на 1-2 знаковых местах, а все-таки проходил в каждом районе», - прокомментировал первый заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

Памятные мероприятия ко дню рождения Вологды начнутся уже в ближайшее время: в школах и детских садах стартуют творческие конкурсы и фестивали, конференции и олимпиады. Предстоящий спортивный праздник «Лыжня России», который состоится 11 февраля, также пройдет под знаком юбилея города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика