Поставлять газ для Вечных огней в регионы будут бесплатно

Фото: yandex.ru

Такое поручение дал президент России Владимир Путин правительству и «Газпрому».

12 января секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил установить нулевой размер платы за газ для Вечных огней, поскольку порядок их работы четко не определен, и это приводило к тому, что за долги по оплате со стороны муниципальных властей такие огни были потушены. Президент России Владимир Путин поддержал предложение.

В соответствии с документом, природный газ для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огней памяти на воинских захоронения и мемориальных сооружениях вне воинских захоронений будет предоставляться бесплатно, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Инициатива «Единой России» обеспечить бесперебойное функционирование Вечного огня, как символа памяти погибшим Героям Великой Отечественной войны – поддержана Президентом страны. Для регионов, где по каким-то причинам возникали перебои с поставкой природного газа, эта проблема больше не возникнет. Природный газ будет поставляться безвозмездно. Есть соответствующее поручение Президента. Тем более что впереди - памятная дата и священный для всего нашего народа праздник – 9 мая», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика