Пожилая вологжанка, несмотря на убеждения правоохранителей, порывалась перевести деньги мошенникам

Фото yandex.ru/images

Всему виной – убедительная речь злоумышленников, которые, похоже, предусмотрели все варианты развития событий.

В полицию Вологды обратилась 66-летняя пенсионерка, которая рассказала, что накануне утром ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Вскоре он сообщил, что на имя женщины злоумышленниками оформлен кредит.

Чтобы отменить совершенные действия, пенсионерке нужно немедленно оформить займ в банке на сумму 100 тыс. рублей, после чего перевести эти средства на «безопасный счет». Также звонивший акцентировал внимание своей жертвы на том, что сотрудники банка могут быть заодно с мошенниками, поэтому им нужно сказать, что кредит необходимо получить на лечение.

Поверив этому, пенсионерка отправилась в отделение банка, где попыталась оформить кредит. Выслушав женщину, сотрудница финансовой организации засомневалась в ее намерениях и сообщила об этом полицейскому Владимиру Балашову, который находился в этом же учреждении.

Что примечательно, пожилая вологжанка не сразу поверила и правоохранителю, пытаясь доказать свою правоту. Несмотря на это, в ходе беседы о дистанционном мошенничестве женщину все же удалось переубедить, тем самым, обезопасив от действий злоумышленников и траты денежных средств, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика