Предприниматели высадили рябины на набережной Вологды

Фото: Вологда.рф

Вчера вологодские предприниматели присоединились к проекту «Зелёный каркас» и высадили 45 рябин на набережной Вологды.

«В этом сезоне происходит первая досадка деревьев. Ровно год назад мы высаживали здесь аллею рябин. 40 саженцев по разным причинам не прижились. Своим примером мы хотим показать, что за данной аллеей мы следим и с нас можно брать пример. Наш город нужно вести к лучшему, к озеленению», — рассказала помощник генерального директора Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Анна Старостина.

Часть деревьев предприниматели купили самостоятельно, а остальные предоставила АНО «Родной лес», сообщает Вологда.рф.

«Мы как Союз промышленников и предпринимателей присоединились к этому проекту. Таких предприятий больше 100, и большинство из них участвует. День высадки выбран неслучайно. Мероприятие приурочено ко Дню предпринимателя. Мы делаем хорошее дело для нашего замечательного города и выбрали одно из самых красивых и знаковых мест. Мы надеемся, что все деревья приживутся», — сказал исполнительный директор Вологодского городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Константин Задумкин.

Также присоединиться к проекту «Зелёный каркас» и высадить деревья могут все желающие вологжане. Выбрать место для посадки или предложить свой вариант можно на сервисе «Карта озеленения Вологды». Кроме того, там указаны подходящие для посадки породы деревьев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика