Президент России поддержал идею дистанционной продажи рецептурных лекарств

Фото: yandex.ru

Из-за распространения омикрон-штамма на амбулаторное звено сильно выросла нагрузка. Поэтому, по мнению главы комиссии «Единой России» по здравоохранению Дениса Проценко, переход на электронные рецепты может быть очень важным для медиков и пациентов.

Также Денис Проценко предложил разрешить доставку рецептурных лекарственных препаратов пациентам — для маркированных лекарств по электронным рецептам.

Президент России Владимир Путин поддержал данные инициативы. Также их одобрило Министерство здравоохранения, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Предложение о дистанционной выписке электронных рецептов является очень своевременным и правильным. На сегодняшний день в практику амбулаторно-поликлинического звена в России всё больше и больше внедряются цифровые технологии. Такой метод позволит не только разгрузить учреждения первичного приёма, но и сделать обращение к врачу за выпиской рецепта удобным для пациентов», - отметил Депутат, председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного Собрания Вологодской области (фракция "Единая Россия") Андрей Пулин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика