Прививочный пункт в госпитале для ветеранов войн стал удобнее для пожилых вологжан

Фото: yandex.ru

Более месяца для вологжан в возрасте старше 60 лет работает пункт вакцинации на Благовещенской, 39.

«Мобильный прививочный пункт открыт на базе госпиталя для ветеранов войн, чтобы минимизировать возможные контакты людей старшего поколения с молодежью, которые могут быть переносчикамиCOVID-19, - пояснил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. – С началом учебного года и формированием организованных коллективов для распространения инфекции создается благоприятная среда. В скором времени начнет циркулировать также грипп. Симбиоз этих двух инфекций не изучен, поэтому мы призываем всех вакцинироваться. В приоритете – прививка от коронавирусной инфекции, через месяц после нее можно поставить вакцину от гриппа».

Ежедневно в прививочный пункт в госпитале для ветеранов войн обращаются около 30 человек. Вакцинироваться от коронавируса можно препаратами «Спутник V» и «Спутник Лайт» по будням с 12 до 16 часов.

Для удобства вологжан летом в медицинском учреждении отремонтировали крыльцо и входную группу, смонтировали новую крышу, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика