Продукцию агропромышленного комплекса Вологодчины экспортировали в 23 страны

Фото: vologda-oblast.ru

В ТОП-3 стран-партнеров вошли Узбекистан, Китай и Казахстан.

Продукцию в страны дальнего и ближнего зарубежья поставляют 12 предприятий агропромышленного комплекса Вологодчины. В основном это АО «Русский бисквит», ИП М.В. Кислицына («АтАг»), АО «Абиогрупп», АО Великоустюгский ликероводочный завод, ООО «Рыботоварная фирма «Диана», ООО «Торговый дом Русский чай», СХПК «Племптица-Можайское».

В первую очередь поставляются детское питание, готовые корма для животных, кондитерские изделия, жиры, алкогольная продукцию. Также в этом сезону экспортировали икру, сыры, овощи, чай, цыплят, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Несмотря на барьеры во внешней торговле, по поручению Президента РФ регион продолжает увеличивать объем экспорта продукции агропромышленного комплекса, в том числе с высокой добавленной стоимостью. Мы расширяем рынки сбыта, ищем новых партнеров и модернизируем производства. На сегодняшний день целевой показатель нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» выполнен на 60,8%», – резюмировал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика