Прокуратура Вологды проверила доступность для инвалидов объектов инфраструктуры

Фото yandex.ru/images
Городская прокуратура выполнила проверку исполнения требований федерального законодательства в отношении доступности объектов социальной инфраструктуры для лиц с физическими ограничениями здоровья.

Городская прокуратура выполнила проверку исполнения требований федерального законодательства в отношении доступности объектов социальной инфраструктуры для лиц с физическими ограничениями здоровья. В ходе проверки было установлено, что беспрепятственный доступ маломобильных групп населения к данным объектам в ряде случаев затруднен, сообщает официальный сайт прокуратуры Вологодской области.

Среди таких правонарушителей оказались ОАО «Ростелеком» и ФГУП «Почта России», где входы в здания затруднены, а для инвалидов-колясочников – невозможны без посторонней помощи. Ссылаясь на федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предписывающий организациям создавать условия для беспрепятственного доступа инвалидам в жилые, общественные и производственные здания, места отдыха, культурно-зрелищные и другие учреждения; прокуратура города обратилась в суд за защитой прав инвалидов. Суд удовлетворил требованиям прокурора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика