Пространство у областной картинной галереи благоустроят с учетом мнения вологжан

Напомним, ранее мы писали, что около областной картинной галереи могут спилить голубые ели.

Вопрос о благоустройстве сквера перед областной картинной галерей был задал мэру Вологды Сергею Воропанову еще в конце декабря. Он ответил, что благоустройство сквера уже обсуждалось, и работы, возможно, начнутся в этом году. Есть вероятность, что при благоустройстве пространства будут спилены около десятка голубых елей, поскольку они выглядят уже не так презентабельно, как раньше. Этой новостью были возмущены многие жители города.

Главный архитектор Вологды Денис Поздняков отметил, что вопрос благоустройства сейчас находится «в стадии предпроектного анализа».

«Говорить о конкретных шагах пока что рано. Разумеется, сгоряча рубить ели под корень никто не собирается, постараемся вписать их в обновлённое благоустроенное пространство. Сложность в том, что некоторые ветви у них уже болеют, есть и обломившиеся. Все деревья изучат эксперты. Возможно, удастся их подлечить, а какие-то придётся убрать. В концепции предусмотрим подсадить новые, молодые ёлочки, чтобы они росли и радовали вологжан и гостей города», — сказал Денис Поздняков.

Предварительную концепцию благоустройства пространства у областной картинной галереи подготовят специалисты Лаборатории городской среды. При этом будет учтено мнение вологжан, сообщает Вологда.рф.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика