Ремонт улицы Ленина в Грязовце завершат до конца осени

Фото: https://vk.com/depdh35

В настоящее время там ведутся работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

3,4 километра – именно такая протяженность участка улицы Ленина, где в настоящее время трудятся специалисты. Как отмечают в пресс-службе Правительства области, работы начались в июне. Изначально здесь выполнили демонтаж бортового камня. Затем бригады приступили к укладке нижнего и выравнивающего слоев, досыпке обочин.

На данном этапе рабочие укладывают верхний слой асфальтобетона. После этого им останется установить бордюрный камень, а также нанести разметку. На участке также появятся дорожные знаки. Кроме того, ведутся работы по устройству площадок под автобусные остановки.

«Улица Ленина имеет транзитное значение, по ней двигается очень много транспорта. По поручению Губернатора дорога была передана региональным дорожным службам. Важно было соблюсти все условия городской застройки, проектные решения, вплоть до того, где должен располагаться бортовой камень, остановки, заезды и съезды. Все было согласовано с жителями Грязовца, главой района», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Подрядчик обещает завершить ремонт в октябре, а уже в ноябре - нанести разметку и приступить к установке дорожных знаков. Добавим, что все работы обойдутся в 80 млн рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика