Ремонт общественных пространств по проекту «Городская среда» начнется в Вологде в середине июня

Фото yandex.ru/images
На данные момент уже завершены аукционы, определены подрядчики. Договоры с ними будут подписаны на следующей неделе. Затем начнутся ремонты.

На данные момент уже завершены аукционы, определены подрядчики. Договоры с ними будут подписаны на следующей неделе. Затем начнутся ремонты. В этом году предстоит благоустроить пять общественных пространств в разных районах города.

В списке на ремонт – Фрязиновский парк, общественные пространства на Чернышевского, 73, по улице Пионерской в Лосте, по улице Емельянова у здания ВГМХА в селе Молочное, а также пешеходная зона по улице Мишкольцской. Эти территории определили сами вологжане, отдав за них больше всего голосов в ходе рейтингового голосования 18 марта.

До и после заключения договора городские власти проведут встречи с каждым подрядчиком, обсудят детали ремонта. Планируется, что территорию на Чернышевского, 73, начнут обновлять с 15 июня, на остальные четыре общественных пространства техника зайдет с 13 июня.

Самые масштабные работы предстоят во Фрязиновском парке, где будет благоустроена зеленая зона площадью 24 тыс. кв. м. В основе проекта система спортивных и прогулочных пешеходных зон. На обновление территории между домами № 26 и № 32 по ул. Фрязиновской будет направлено около 23 млн рублей. На ремонт других территорий – от 3 до 5 млн рублей.

Работы пройдут в рамках федерального партийного проекта «Городская среда», на реализацию которого в этом году выделено около 250 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Процесс на всех этапах контролируют областные и городские власти, депутаты партии «Единая Россия», общественники и сами жители. Напомним, в прошлом году в рамках этой же программы в Вологде были благоустроены площадь Чайковского и Ковыринский парк.

В рамках проекта «Городская среда» запланирован и ремонт порядка 60 дворов. В ряде из них уже начались работы. До начала ремонтов детали проектов еще раз совместно с жителями обсудили городские власти, депутаты и подрядчики. На каждой территории будет размещена табличка с паспортом объекта и с телефонами контролирующих организаций, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика