Жители Лукьяново обсудили с городскими властями ремонты дорог и тротуаров

фото vologda-portal.ru

Мобильную приемную провел Мэр Вологды Сергей Воропанов. Руководители профильных департаментов, представители коммунальных служб и полицейские ответили на вопросы вологжан.

По данным пресс-службы Администрации города Вологды, в отремонтированном здании СОШ № 25 в Лукьяново состоялась информационная встреча жителей с представителями Администрации Вологды. Мобильную приемную провел Мэр Вологды Сергей Воропанов. Руководители профильных департаментов, представители коммунальных служб и полицейские ответили на вопросы вологжан.

Основной темой для обсуждения стало состояние подъездных путей к социальным объектам, домам, въезды во дворы. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил Управлению образования включить в план ремонта на будущий год подход к зданию детского сада №32. До конца 2018 года будет проведено грейдирование или отсыпка данного участка.

Особое внимание было уделено ситуации на улице Ершовской и Ершовском переулке, где нет пешеходной зоны, не заасфальтирована дорога, не проведен природный газ. Мэр Вологды Сергей Воропанов пояснил, что территория включена в план газификации на 2019-2021 годы. Сроки будут конкретизированы после встречи с представителями компании «Газпром газораспределение».

О ремонте дорог и тротуаров пояснил и. о. начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Макаровский: «С дорогой тоже, действительно, проблема есть. Накануне мы выезжали туда, чтобы осмотреть кольцо от Лукьяново через парк Мира в сторону центра. В ближайшие дни там проведут грейдирование, с началом следующего строительного сезона в 2019 году мы этой дорогой займемся вплотную. Ремонт тротуаров в Лукьяново начался в этом году, в следующем сезоне работа продолжится. Также ряд дворов, нуждающихся в ремонте, вошли в пятилетнюю федеральную партийную программу «Городская среда».

Кроме того, благодаря проекту «Народный бюджет ТОС», жители города сами могут решить, какие проекты стоит реализовать на выделенные каждой территории средства. Инициативы общественников будут вынесены на общегородское голосование 1 декабря. В 2019 году будут профинансированы проекты, которые набрали наибольшее количество голосов.

Также была затронута тема дополнительных занятий для детей и взрослых. В спортзале нового здания школы № 25, отремонтированного благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова, уже начались тренировки для школьников. Кроме того, глава региона поручил разработать концепцию обновления пришкольного стадиона. Занятия для взрослых жителей микрорайона будут проходить в соседнем здании.

«Радует, что жители активно подключились к созданию образовательного центра на территории школы. В соседнем здании разместятся филиалы центра «Забота», молодежного центра «ГОР.СОМ 35», центров допобразования. Сейчас мы составляем проектно-сметную документацию на ремонт здания, чтобы предусмотреть финансирование. В ближайшей перспективе здесь будут созданы все условия для полноценного отдыха, творчества и спорта, планы на ближайший трехлетний период мы обозначили», – подвел итог Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика