С завтрашнего дня в Вологодской области начнут работать организации допобразования

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Об этом сообщил первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

В Вологодской области зафиксировано 132 850 случаев заболевания коронавирусом. Только за сутки ковид выявили у 2650 человек (378 – дети).

«В последние дни ежедневные приросты заболеваемости не носят взрывного характера. Регион выходит на плато по суточным показателям, -отметил Антон Кольцов. - Сейчас в монопрофильных стационарах находятся 1402 пациента. В области функционирует 1695 инфекционных коек, из них 200 детских. Моногоспитали заполнены на 83%».

Со 2 февраля в Вологодской областной детской клинической больнице и в Вологодской областной детской больнице №2 в Череповце развернули до100 дополнительных коек, с 8 февраля – организовали 100 коек в Череповецком городском родильном доме.

«Мы видим положительную тенденцию в виде снижения доли детского населения среди заболевших COVID-19. Она за последние дни сократилась с 25 до 18%. Снижается также доля детей, находящихся на госпитализации, с 11 до 8%», -сказал Антон Кольцов.

На прошлой неделе число обращений в поликлиники с ОРВИ уменьшилось с 38803 до 32145 случаев. На 21% снизился уровень заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией среди детей.

Кроме того, сегодня заканчивается инкубационный период среди детей, вышедших 8 февраля с карантина по COVID в организованные коллективы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В связи со всеми этими положительными тенденциями мы принимаем решение с 16 февраля возобновить реализацию дополнительных общеобразовательных и предпрофессиональных образовательных программ, программ спортивной подготовки, творческой деятельности, деятельности в области искусства и организации развлечений с несовершеннолетними в очном формате в образовательных организациях, учреждениях культуры, физической культуры и спорта, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами», -заявил Антон Кольцов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика