Семьи вологжан, участвующих в спецоперации на Украине, получат дополнительную поддержку

Фото: yandex.ru

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Так, дети военных смогут получить квоты при приеме в вузы. Для этого планируется выделить 10% от всех бюджетных мест. Дети погибших или раненых военных поступят в вузы без вступительных испытаний.

«Правительству РФ обеспечить установление образовательными организациями высшего образования для детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины, в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы), специальной квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) в размере 10 % общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки», - указано в документе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика