Семья из Вологды представит область на Всероссийском конкурсе «Семья года»

В Вологодской области подвели итоги областного фестиваля «Семейный лад-2023».

На региональный этап фестиваля поступило 115 заявок по номинациям «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья-хранитель традиций», «Золотая семья», «Замещающая семья» (региональная номинация).

В итоге в федеральный этап прошли пять семей-победителей: в номинации «Многодетная семья» - семья Белобородовых из Вологды; в номинации «Молодая семья» - семья Лешуковых из Никольского округа; в номинации «Сельская семья» - семья Николаевых из Череповецкого района, в номинации «Золотая семья» - семья Козловых из Сокольского округа, в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Семёновых из Нюксенского округа.

«Фестиваль с каждым годом объединяет все больше семей из всех районов и округов области. Они бережно хранят и приумножают традиции и обычаи, заботятся о детях и людях старшего поколения, любят свою малую родину и ответственно относятся ко всему происходящему в стране. Это очень важно, когда достойные семьи получают заслуженное общественное и государственное признание, - подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. - Желаю конкурсантам удачи».


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика