Шесть суток ареста получила вологжанка из-за неуплаты штрафов

Фото yandex.ru/images

28 дел рассмотрели в отношении 20-летней девушки.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 68 привлек к административной ответственности 20-летнюю девушку за неуплату административного штрафа. Так, 28 соответствующих дел были рассмотрены в отношении жительницы областной столицы. Штрафы касались превышения скорости движения в ходе управления транспортным средством.

«Девушка пояснила, что 20 июня 2021 года продала свой автомобиль Ford Focus другу. Они договорились, что регистрационные документы менять не будут. Кроме того, она сама периодически пользовалась машиной. Штрафы не получала, потому что их направляли по адресу прописки в г. Коряжму Архангельской области, а там она ни с кем не общается», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Добавим, что за каждое из правонарушений женщине назначено наказание в виде 6 суток административного ареста. Тем не менее, отбывать их нарушительница будет одновременно, таким образом, она проведет под арестом ровно 6 суток.

Также следует отметить, что по 8 делам мировой судья производство прекратил в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика