Помещения для дополнительных групп в детских садах будут готовы к 1 сентября

графика: cherinfo.ru
Сейчас в дошкольных учреждениях проводятся отделочные работы.

Сейчас в дошкольных учреждениях проводятся отделочные работы. Строители полностью заменили окна, сантехнику, электрику, вентиляцию, систему отопления, сделали перепланировку там, где это требуется.

Напомним, в этом году дополнительные группы на 90 мест откроются в трех детских садах Вологды – № 41, 44 и 65.

«Все работы в дошкольных учреждениях идут согласно графику, до 20 августа они должны быть завершены. При строительстве используются только современные материалы. Что касается дизайна групп и мебели, все строго оговаривается с коллективом детских садов. В целом на переоборудование новых групп из городского бюджета выделено 6 миллионов рублей», – прокомментировал начальник Управления образования Александр Груздев.

До 1 сентября в дошкольные учреждения завезут всю необходимую мебель и технику, также для каждой группы построят новые летние веранды с игровой площадкой.

Работа по созданию дополнительных мест в детских садах Вологды ведется постоянно, этот вопрос находится под контролем Главы города Евгения Шулепова. Напомним, в этом году сданы два новых современных дошкольных учреждениях на улицах Преминина и Фрязиновской. Современные дошкольные образовательные учреждения построены на средства бюджетов всех уровней.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика