Специалисты вологодского МФЦ оказывают помощь коллегам на новых территориях

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках соглашения о партнерстве вологжане взяли шефство над ГУ ЛНР «МФЦ» Алчевска.

Сейчас МФЦ Алчевска находится в здании бывшей школы №23. Каждый год специалисты оказывают более 150 услуг и консультаций для местных жителей. Благодаря поддержке Вологодской области Центр переедет в другое здание и увеличит число окон для обслуживания населения с 9 до 18.

Сейчас в здании провели демонтажные работы, завезли стройматериалы. Планируется реконструировать кровлю и фасад, входную группу. Также наш регион закупит мебель для оснащения рабочих мест будущих операторов и для обслуживания посетителей. Кроме того, будет оборудован сектор пользовательского сопровождения, где установят компьютеры и оргтехнику, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня в стране и регионе проводится огромная работа по переводу максимального числа госуслуг в цифровой формат по всем отраслям: от образования до стройки. У Вологодчины накоплен огромный опыт. Так, по итогам 2022 года эксперты поставили нашу область на восьмое место в рейтинге цифровой трансформации. Плюс, мы в лидерах по эффективности работы многофункциональных центров. Пример - третье место по возможности записи в МФЦ день в день. Поэтому наши ведомства готовы оказывать поддержку не только в рамках технического перевооружения Центров, но и делиться наработками в организации самого процесса «решение вопроса в один клик», – резюмировал первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика